Сайт команды Форум команды "НОчные СКИтальцы"
Мы не ведаем тоски, потому что мы - НоСки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний марафон
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Мини-проекты: БГМ и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и про "Осенний марафон". всего-то 3 недели осталоь

Фестиваль приключенческих гонок
« Осенний марафон»

ПОЛОЖЕНИЕ (проект)

1. Цели и задачи.
Фестиваль приключенческих гонок « Осенний марафон» (далее – Гонка) проводится с целью пропаганды и развития мультиспорта, выявления сильнейших команд и участников.

2. Руководство проведением.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Московская Федерация и приключенческих гонок. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

3. Время и место проведения.
Гонка проводится 1-2 сентября 2007 года, место проведения Московская область. Старт в 11.00

4. Участники и программа.
1. Приключенческая гонка
a. Элита – 25 часов (велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, гребля, плавание, рогейн, возможно -ролики, скалолазание...)
b. Спортивный 12 часов(велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, гребля, плавание, рогейн, возможно -ролики, скалолазание...)
c. Народный 6 часов(велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, плавание, возможно)
2. Вело-туристическое ориентирование
a. Дистанция А - 5 часов
b. Дистанция Б - 10 часов.
3. Туристическое ориентирование в формате рогейна
a. Дистанция А -5 часов

Дистанция Приключенческой гонки и Вело-туристического ориентирования спланирована в следующем формате:
1. Все этапы кроме последнего линейная дистанция – заданное направление с возможными участками заданного маршрута (движение вдоль заданного ориентира).
2. Последний этап – формат Рогейна – прохождение дистанции по выбору. Не зависимо от времени выхода на последний этап команды должны вернуться к окончанию контрольного времени дистанции.

Туристическое ориентирование – формат рогейна – ориентирование по выбору с контрольным временем прохождения дистанции.

К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из двух человек любого пола. Во всех классах отдельный зачет для команд ММ и смешанный (МЖ и ЖЖ)
Участники в классах «Элита» и «Спортивный» должны иметь возраст не моложе 18 лет (на 1.09.2007), в классе «Народный», вело и туристическом ориентировании - не моложе 11 лет и в сопровождении взрослого участника.

На туристичестком и вело-туристическом ориентировании допускается участие вне зачета команд другого состава (одиночки или более 2 человек).

Гонка проходит с общего старта, последовательность прохождения этапов одинакова для всех команд. Маршрут этапа задается контрольными точками. Прохождение всех контрольных точек на маршруте является обязательным для участия в следующем этапе.

Гонка проводится с использованием естественных и искусственных препятствий.

Порядок прохождения видов объявляется в день гонки, на предстартовом брифинге.

Дистанция в классе «Элита» - до 140 км, в классе «Спортивный» - до 80 км, «Народный» - до 40 км.

5. Определение результатов, награждение.
Результат команды в Гонке определяется по количеству очков набранному на последнем этапе, проводимому в формате Рогейна, при условии прохождения всей предыдущей дистанции.
Команды не успевшие выйти на этап рогейна – по времени затраченному на прохождение всей линейной части дистанции.
Команды прошедшие не всю дистанцию размещаются в протоколе в порядке уменьшения количества взятых по порядку КП.

6. Финансирование.
Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несут организаторы гонки.
Стартовый взнос с команды в классе «Элита» и «Спортивный»- 1600 рублей, в классе «Народный» и моногонках - 400 рублей при оплате до 27 августа (включительно), с 27 августа стартовый взнос увеличивается «Элита» «Спортивный» - 2000, «Народный» и моногонки - 500 рублей.

Порядок оплаты заявок будет опубликован 12 августа на официальном сайте гонки.

7. Порядок и сроки подачи заявок.
Предварительные заявки подаются в Оргкомитет с 1 по 27 августа 2007 г. по на официальный сайт гонки .

8. Дополнительная информация.
Сайт X-race.msk.ru , почта penelopa-69©mail.ru Телефон: 8 (905) 7811635

Данное положение является вызовом на соревнования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина................................
Неужели все 1-го сентября в школу идут!? Rolling Eyes
Даже если нет желания принимать участие в соревнованиях, то осенний марафрн это повод:
1. просто выбраться на природу, в том числе под лозунгом "а давайте все вместе соберемся и поздравим .......... с днем рождения/свадьбой (нужное подчеркнуть)"
2. посмотреть своими глазами на то, что Гаррик описал в отчете про ArenaAdventureCup2007
3. изучить дозоторию, и написать гденить код (так, на всякий случай, вдруг коданить появится желание провести в этом райне игру)
4. ммм... водрузить куданить коммандный флаг
Bu по поводу ... начала осени/окончания лета
5. чем не "гусятник", а?!
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы побегал в классе "Народный" если ктонибудь составит мне компанию и Дядька таки не сделает игру..
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу рогейн. Для начала можно и короткий. Найдется компания?[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое рогейн???
Вдруг я тоже его хочу Smile
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что такое коастеринг?
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Туристическое ориентирование в формате рогейна
a. Дистанция А -5 часов

"Рогейн (Rogaine) - самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта. Это вид спорта командный, в состав команд входит от 2 до 5 человек. Задача каждой команды - набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате - 6, 8, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. За каждую минуту опоздания после истечения отведенного времени из суммы очков, набранной командой, вычисляются штрафные очки, а через 30 минут результат команды аннулируется. В случае, когда две или более команд набрали одинаковую сумму очков, более высокое место присуждается команде, имеющей более раннее время финиша. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности от старта и сложности КП, и проходить их можно в произвольном порядке. По правилам рогейн спланирован идеально, когда ни одна команда не смогла посетить все контрольные пункты, но команда-победительница должна быть близка к этой цели, т.е. взять 90-95% всех КП. Для прохождения дистанции запрещается использовать навигационные приборы и средства за исключением компаса и специально подготовленной организаторами карты масштаба 1:24000 - 1:64000. Члены команд должны нести с собой все снаряжение, любая посторонняя помощь запрещена. Карты участникам раздаются заранее, обычно за 2 часа, тогда же начинается и планирование маршрута. В центре соревнований базируется лагерь с водой, напитками, горячей едой, местами для установки палаток. Участники могут в любой момент вернуться в этот лагерь для отдыха или сна."

Коастеринг - бег по пляжу, условно говоря. А бегать по песку не очень приятно Smile
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ориентирование по выбору (чьим клоном является рогейн) мне нравится больше, чем ориентирование с заданным направлением (ошибся в порядке КП - все, финита). Но нужне еще один человек Sad
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что нужно делать на кп? просто получить отметку или лазить куда-нибудь? велик не нужен для этого?
Я бы попробовал, Олена, возьмешь меня с собой?
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, там надо будет просто отметиться. С помощью чипа, например. У меня, кажется, есть. Но их обычно на соревнованиях можно взять в аренду.
Ура!!! Давай составим команду в зачете МЖ!!! Для начала попробуемся на короткую - 5 часов?
Вот только я не поняла, где надо заявляться Sad
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только предупреждаю, что я не являюсь спортсменом-ориентировщиком Smile Так, пробовала пару раз...
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай
Только предупреждаю, что я вообще не являюсь спортсменом Wink
5 часов, я думаю, за глаза хватит
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и договорились Smile Даю тебе партзадание - записаться!!! Мои данные: Филиппова Ольга Александровна, 1978 г.р.

Поболтаем, прогуляемся Smile
Андрюш, я завтра уеду, но 25 уже вернусь, так что будет время обсудить и подготовиться Smile
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, записываюсь на 5 часов рогейна.
Olena
Mud Masteress

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рукам Smile
Leo
Почетный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а кто же ребенка в школу поведет, а?!Wink
Шарапов Гаррик
Ну очень общительный ...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы, наверно, если будем участвовать, то мультигонке. Вообще, это более забавно, чем просто рогейн, тем более просто пешеходный. :))

На рогейн мы хотим поехать с Ищуком в Лосево. ТАм хотябы Рогейн с великами.. хотя... все еще не очень решено, вроде как в поход еще хотся сходить... В общем - не знаю. ДУма, если соберемся, то в последние дни все решим.. как всегда :)))

Последний раз редактировалось: Шарапов Гаррик (Чт Авг 09, 2007 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Шарапов Гаррик
Ну очень общительный ...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон писал(а):
И что такое коастеринг

Это вообще хрень полная... Вообщем надо искать КП расставленные по линии берега чего-либо (моря. пруда, оврага и т.п.), без указания их на карте (видимо только по легенде).
Думаю, что по берегу моря - это наверно интересно, но у нас такого берега не найти, поэтому, как говорят, это будет не сильно прикольно.

assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как прикольно! Редкий случай, когда из названия вытекает именно то, что это название обзывает Smile
Шарапов Гаррик
Ну очень общительный ...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же... :)))

ЩАс много чего так называют по нерусскому слову: каньонинг, например :)))

assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что? Тоже самое, что и коастеринг, только надо бегать не дальше 20 см. от края каньона?
Шарапов Гаррик
Ну очень общительный ...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assen писал(а):
Это что? Тоже самое, что и коастеринг, только надо бегать не дальше 20 см. от края каньона?

Почти что :)))) это слезать по коньену вниз, т.е. по воде. Иногда по веревке, иногда без - зависит от уклона и пули в голове :))))))

И ваще - пора на ВОЛЕЙБОЛ!!! Хватит сидеть на работе!

Антон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихон, к вопросу о подаче заявки:
"Порядок оплаты заявок будет опубликован 12 августа на официальном сайте гонки.
7. Порядок и сроки подачи заявок.
Предварительные заявки подаются в Оргкомитет с 1 по 27 августа 2007 г. по на официальный сайт гонки .
8. Дополнительная информация.
Сайт X-race.msk.ru , почта penelopa-69©mail.ru Телефон: 8 (905) 7811635"

Я Гарриком, полностью согласен, мультики гораздо интересней рогейна, вон там скока всего (велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, гребля, плавание, рогейн, возможно -ролики, скалолазание...) Во всем себя можно попробовать!!!! Very Happy

А кто желает в спортивный класс? ....не проходите мимо, спортивнвй класс, ......спортивный класс, ..........кто желает в спортивный Laughing класс? Laughing
Тихон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спортивном классе я сдохну Sad
Я лучше спокойно с Оленой прогуляюсь, воздухом свежим подышу, пивка попьюWink

Для мультиков надо велик тащить, шлем где-то искать, ролики... хотя... надо подумать...

А когда начнется это мероприятие и когда закончится? и вообще, где это будет?
Антон
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо спортивного, есть еще и Народный класс, длится 6 часов(велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, плавание, возможно).

Старт 1 сентября в 11 часов. Место старта - ближайшее Пыдмасковье (точное место объявляется за несколько дней до старта).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Мини-проекты: БГМ и другие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: