Сайт команды Форум команды "НОчные СКИтальцы"
Мы не ведаем тоски, потому что мы - НоСки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Железнодорожный роман" Клода Лелюша

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Кино и Мультипликация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreago
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: "Железнодорожный роман" Клода Лелюша Ответить с цитатой

Прекрасный французский фильм.
Фильм недублирован, идет с субтитрами, что позволяет в полной мере насладиться голосами и интонациями актеров и прекрасным французским языком. (Полагаю, для этого фильма французский - самый подходящий язык).
Почти любой рассказ об этом фильме будет спойлером, но я попробую.
Как в этом фильме пьют вино! Из специальных бокалов, покачивая его по стенкам, вдыхая аромат... и из горлышка, прихлебывая и причмокивая. Но неизменно - так заразительно, что, глядя на экран, чувствуешь во рту терпкий привкус. Что говорить, после фильма я поехал в магазин и остатки праздников провел под знаком сухого красного (увы, с поправкой на руль).
Фанни Ардан - божественна!
Только во французском фильме главный герой (Доминик Пино) может быть настолько непривлекателен физически.... и при этом - настолько обаятелен!
Только во французском фильме планы могут так несказанно и непредсказуемо меняться при столкновении с жизнью.
Бухгалтер писательницы - боже мой, глядя на нее сразу понимаешь, что только француженка может быть такой стильной и элегантной женщиной.
Ах, какой там капитан яхты!
Напоследок не удержусь от спойлера: когда в вино льется снотворное, первая мысль - "Чорт! испортится же букет!"

P.S. В качестве премедикации настоятельно рекомендую альбом Патрисии Каас "Mademoiselle Chante".

Или Франциск, или Фома...
(с) "Жанна дАрк", www.tample.ru

Последний раз редактировалось: Dreago (Пн Май 12, 2008 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, более адекватным переводом названия было бы что-то вроде "Вокзал для двоих" Smile

Да, надо посмотреть, после такой-то рекламы ! Где идёт-то?

Dreago
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://afisha.yandex.ru/event.xml?event_id=182938&city=MSK&city=MSK#schedule
Или Франциск, или Фома...
(с) "Жанна дАрк", www.tample.ru
Zemleroyka
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю прям сегодня всем и отправиться вечерочком в Киноцентр в 19:20...
Zemleroyka
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не подкинулся. Сходили с Серёжей.
Хороший французский фильм. Без всех этих голливудских клише. Без чёрного и белого, без всей этой неправдоподобной американской однозначности. С неопределённостю и недосказанностью. Оставляет массу простора для самостоятельных предположений и домысливаний.

assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не успел освободиться к этому времени Sad

Но обязательно схожу

assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преамбула
Конечно, название переводили люди не смотревшие фильм. Или не знающие язык Smile.
Фильм "Дорожный роман". Или "Роман придорожной закусочной" (для поклонников Дорз)
В ролях: Ситроен С6 в роли мужского автомобиля, Ситроен С3 Плюрьель в роли женского автомобиля

А если серьёзно - то всё, что написано выше сущая правда. Добавить нечего. Вещь. Очень рекомендую. Только вместо субтитров был голос, так что оригинальный саундтрек слышно плоховато, но это не главное.

SunShine
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так я себе представляю Францию. Ох, как же я туда хочу!!! А когда я слышу французский сквозь русский перевод, я хочу еще больше!

Очень приятно было смотреть кино почти в эксклюзивном показе - в зале было 10 человек (Киноклуб Эльдар)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Кино и Мультипликация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: