Сайт команды Форум команды "НОчные СКИтальцы"
Мы не ведаем тоски, потому что мы - НоСки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скидки на покрышки Maxxis

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Продаю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorli
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Скидки на покрышки Maxxis Ответить с цитатой

Сайт Veloprobeg.ru, замеченный в хороших ценах на велотовары, прислал мне спам о доп. акции на резину Maxxis и прочее, прочее. http://goo.gl/x9exLl

Так что, если что надо перед походами докупить - смотрите, обращайтесь, закажем.

Leo
Почетный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, если ты будешь заказывать - я участвую. Я бы брал кроссмарки или типа того - меня интересует не чисто грязевая резина, а чтобы по шоссе тоже нормально катить. Мне нужно 2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dorli
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе ничего заказывать не хочу, но если кому надо, могу сделать заказ. Там до 1 августа есть 10% на любой товар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreago
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже комплект кроссмарка хочется
Или Франциск, или Фома...
(с) "Жанна дАрк", www.tample.ru
Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На максис там сейчас скидка 20% при заказе больше 4х покрышек.
Мне бы парочку Хайроллер 26*2,1 кевлар или еХС кевлар в довесок к общему заказу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo
Почетный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне - Покрышка Maxxis Cross Mark 29x2.1" 70a Kevlar TPI60`2012
Артикул: TB96699000
2 шт.
Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня, ты тоже пересел на гибрид? И для гибрида полугрязевой Cross Mark ?
greycat
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посоветовать можете? Вот кроссмарк мне не нравится как ведет себя на грязных (даже не сильно) покрытиях и на сыпучих-гравийных тоже. Можете посоветовать что-то позацепистее, но при этом чтобы и по асфальту скорость сильно не терять?
Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично нравится хайроллер. У него отличные боковые зацепы (колесо легко выпрыгивает из колеи и по касательной заезжает на бордюры) не идет юзом в песке (не знаю из за чего) и не забивается грязью, т.к. между шипами большое расстояние. При этом форма шипов такова, что отлично катит по асфальту (по крайней мере по сравнению с штатной кендой). Есть одна особенность - она мягкая и требует повышенного давления 3-4 атмосферы (на кенде я качал 2), иначе легко пробивается на бордюрах. И есть один минус - быстро стирается (опять же по сравнению с почти вечной кендой)

Причем на сыпухе и гравие похоже нужна именно не зацепистость покрышки, а устойчивость, что в хайроллере присутсвует (опять же сравниваю с более шипастыми, но неустойчивыми кендами).
greycat
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда если еще не поздно, то мне тоже парочку Хайроллер 26*2,1 кевлар, бум пробовать.
Leo
Почетный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп. Причем тут гибриды? У меня вел не менялся. Но я уже ездил на кроссмарке и мне, в целом, понравилось. Во Францию, конечно, можно хоть на сликах ехать, но я думаю, что и на кроссмарке нормально покачу.
Dorli
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greycat писал(а):
А посоветовать можете? Вот кроссмарк мне не нравится как ведет себя на грязных (даже не сильно) покрытиях и на сыпучих-гравийных тоже. Можете посоветовать что-то позацепистее, но при этом чтобы и по асфальту скорость сильно не терять?

Кроссмарк как раз и предназначен для сыпучек, и когда ощутил как он ведёт себя в песке, просто прифигел (все на том КП на БОР пешком шли, а я ехал). Так что здесь с ним мало кто может сравниться. В жесткой грязи - да, не очень, но признайтесь себе честно, долго вы готовы сами ехать по жесткой грязи не спрыгивая? Единственный серьёзный недостаток у кроссмарков - слабая боковина (легко рвется и трется об камни). Так одну покрышку убил ОлегР на Байкале, так я убил одну в Австрии (правда моя была уже похоженная).

А насчёт универсальности - чуда не бывает Sad Либо там супер, либо там, либо серединка на половинку везде.

Dorli
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Стоп. Причем тут гибриды? У меня вел не менялся. Но я уже ездил на кроссмарке и мне, в целом, понравилось. Во Францию, конечно, можно хоть на сликах ехать, но я думаю, что и на кроссмарке нормально покачу.

Потому что, Лёня, 29 - это для гибрида старика Столоногова, а для нормальных людей 26.

Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):

Да просто ты заказал покрышки на 29 дюймов, я ж не знал, что ты это "так, для коллекции"
Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorli писал(а):
все на том КП на БОР пешком шли, а я ехал

Женич, боюсь этот факт скорее характеризует не покрышки, а наездника Smile

Хотя, насколько я помню, у тебя тоже были хайроллеры. Тебе как раз и сравнивать есть с чем

Последний раз редактировалось: Димыч (Ср Июл 31, 2013 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
greycat
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, я ездила по гравию на кроссмарках, мне не понравилось совсем, по песку я на них тож не особо ехала, зарываются они быстро. Ну я не супер наезник, но у меня видимо не получается на них ехать по песку, хоть сколько глубокому. Они себя хорошо ведут на сухой жесткой поверхности: асфальт, грунт, в остальных случаях слабовато. Хочу попробовать что-то еще. Ессно универсальности полной не бывает...
Dorli
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хайроллер неплох - близок к универсальности.

Итак:
2 Димыч + 2 Ольга = 4 Хайроллер 26*2,1 кевлар
2 Александр + 2 Лёня = 4 Maxxis Cross Mark 26x2.1" кевлар

Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для песка вообще, как я понимаю, нужны максимально плоские (без агрессивного шипа) шины - площадь давления больше, и они меньше проваливаются/закапываются.
В общем-то и автомобильные шины (для пустынь) делают широкими с редким протектором.
А вот на гравийном покрытии скорее нужна мягкая шина, как по составу резины, так и по давлению воздуха, но шипастая

Хотя это все в теории, а на практике нужны НОГИ как у дяди Жени Smile
greycat
Душа Команды

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до дяди Жени нам далеко Wink

А по песку как и по грази я прекрасно ездила на агрессивной грязевой резине. Крупные шипы прекрасно держат на глубоком песке. А вот на асфальте она едет как вкопанная Smile
Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я помню случай был, катались мы по Владимирской области, славящейся своими песками. И был у нас друг, который отчаялся и сказал, что у него не правильные покрышки, и больше ездить по этим пескам не может. Тогда мы его сильно уверили, что если сдуть покрышку на 0,1 атмосферы, то проходимость улучшается в разы, и едется лучше, чем по асфальту. Надо сказать, что мы были красноречивы и после этого догнать его уже не могли (хотя сами тоже пытались сдувать колеса).
Вот она сила убеждения! А вы все, покрышки да покрышки Smile

Другими словами - покрышки должны быть КРАСИВЫМИ! Как и все гаджеты, которые мы так тщательно выбираем Smile

Последний раз редактировалось: Димыч (Ср Июл 31, 2013 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, я понимаю, что с предубеждением никакое убеждение не справится, но я попытаюсь. Smile Smile Smile

Кроссмарки - это покрышка с которой по совокупности качеств не сравнится ни одна другая покрышка.

Это реально очень удачная универсальная покрышка. Перед хайроллером у ней есть одно, очевидное преимущество (я не буду обсуждать боковые зацепы, которые у неё тоже ничем не хуже, но тут можно погрязнуть в дискуссии о их форме и развитости Smile ) - она не пробивается. Грубо говоря, если наехать на толевую кнопку на кроссмарке, то она, скорее всего, застрянет в толстенной резине беговой дорожки. А вот хайроллер она пробьёт напрочь.

То, как кроссмарк идёт по грязи (по опыту моей семьи) зависит только от наездника. Скажем, моя жена едет без проблем, а вот я встаю, причём дело явно в психологии. По песку, в колее - выше всяких похвал.

При этом Ольга совершенно права: универсальности полной не бывает. Поставив настоящую грязевую резину, ты обречён "стоять" на асфальте и сидеть (в прямом смысле) на обочине. Швальбе честно пишет это в примечаниях ко всем своим рейсовым покрышкам.

Самое обидное - я не успел вписаться в эту тему, так как хотел прикупить тонких кроссмарков, а то с Казахстана езжу на толстых, при сильном педалировании такое ощущение, что у меня полноподвес Sad

Димыч
Бодрячок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assen писал(а):
если наехать на толевую кнопку на кроссмарке, то она, скорее всего, застрянет в толстенной резине беговой дорожки. А вот хайроллер она пробьёт напрочь.

Олег, с тобой всегда очень прикольно общаться - всегда узнаешь что-то новенькое Wink Вот и сейчас узнал, что такой "толевая" кнопка, хотя я лично не разу не видел, чтобы кто-то (в том числе и я) пробил ей велосипедную камеру. Вот колючая проволока - это сила! Гарантированный прокол двух колес с любыми покрышками - проверено в 5-ти километровой пограничной зоне с Китаем.

Кстати, Олег, я всегда ожидаю от тебя академической точности, и твоя фраза "А вот хайроллер она пробьёт напрочь." явно не твоя. Ты бы сказал, "А вот хайроллер она пробьёт с несколько большей вероятностью." Smile

Я уж не говорю про форумы, типа realbiker, на которых часто встречается утверждение, что пробивается не покрышка, а камера, хотя мне физический смысл этого процесса не совсем понятен.

В общем имхо "пробиваемость" - параметр спорный и, следовательно, вторичный. А вот не спорный параметр только один - личные субъективные не измеряемые ощущения. Т.е. надо пробовать разные...
И вообще меньше запариваться с выбором - я вот, к примеру, на почти полностью заклиневшей задней втулке на спусках обкатывал дядю Женю с его мега модными новыми колесами. И хрен его знает в чем тут дело, то ли в давлении шин и моем стертом протекторе, то ли в раме и обтекаемости моего голого торса Smile То ли в моем хорошем настроении и непроизвольном рефлекторном педалировании Smile
В общем при должном духовном настрое велик хорошо катит на любых компонентах!
assen
Капитан дозорных

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Димыч, как же это здорово, что вы вернулись с гор. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум команды "НОчные СКИтальцы" -> Продаю Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: